Что нужно знать при выборе фитнес-клуба, если Вы ленитесь заниматься дома.

15 марта 2012

 

Расположение клуба - пожалуй, главный момент. Если клуб территориально очень далеко от дома, это станет прекрасным оправданием, чтобы пропускать занятия, ведь дорога сама по себе утомляет, а усталость - главный враг движения. По этой причине посмотрите клубы только в ближайшем районе близко от дома, хотя всегда гораздо проще купить тренажеры для дома. Если вы водите, то удостоверьтесь, что на пути в час пик не бывает пробок, а на территории центра имеется бесплатная охраняемая стоянка.

 

Инструктор также играет немаловажную роль в выборе фитнес-центра. Все сотрудники должны быть сертифицированы. Если врач установил определенные ограничения для занятий фитнесом, то и тренер должен уметь с этим работать и организовать вам комплекс индивидуальных тренировок. В любом клубе, конечно же, обязана быть профессиональная администрация и врач. Хорошие клубы обеспечивают другие услуги - массаж, разработку личной системы питания, солярий, бассейн, настольный теннис. Поинтересуйтесь об этих услугах у администратора, если они важны для вас.

 

Хорошо, если разработаны спортивные программы, отвечающие любым потребностям, - хатха-йога, кардио-занятия таких как велотренажер или беговая дорожка, аквааэробика, аэробика, тай-бо, танец живота. Это не позволит вам соскучиться, и вы можете сделать свои тренировки максимально разнообразными. Различные клубы перед годовым абонементом разрешают купить пробные уроки, чтобы вы решили чем вам нравится заниматься. А также вы можете сократить расходы на годовую карту, отобрав лишь интересующие вас программы, вместо возможности пользоваться всеми услугами за полную плату. Обязательно обойдите залы, в которых проходят занятия. Убедитесь, что они достаточного размера, проветриваемое, хорошо освещённое и с удобным покрытием. Вода в бассейне должна быть теплая и очищаться не реже двух раз в неделю. Тренажеры должны быть функционирующими, ухоженными. Оборудование должно быть в достаточном количестве, чтобы среди членов клуба не скапливалось много желающих.

 

Идеально, если в фитнес-центре оборудована зона для отдыха, где вы можете отдохнуть после тяжёлых занятий, попить сок или морс, и познакомиться с другими спортсменами. Идеальных клубов, подходящих любому человеку, не бывает, но, учтя эти рекомендации, вы, совершенно точно, совершите идеальный выбор!