Бег трусцой на улице или беговая дорожка дома?

20 декабря 2019

Бег - это прекрасный выбор, но, вместе с тем, не ожидайте мгновенного результата. Сначала ваше тело привыкает к новой нагрузке. Потом со временем начнет уменьшаться лишний жир. Равномерная потеря веса на самом деле является наиболее выгодной в долгосрочной перспективе. Сброшенный таким образом вес не достигнет прежнего уровня сразу же после прекращения тренировок.

Порой можно решить, что бег трусцой - невероятно легкое занятие. Но разработка спецпрограммы является просто необходимым шагом. Первым делом решите, какое количество калорий вы намерены сжечь за один день и сколько способны по факту. Какие сроки вы устанавливаете? Также важно купить кроссовки - это правильная обувь которая снизит нагрузку на позвоночный столб в течение пробежки.

Примерно за полчаса до старта неплохо бы выпить 250 мл минеральной воды без газа. Непосредственно в начале выполните комплексную растяжку минут пять-десять, чтобы не травмировать мышцы. Начинайте с небольших нагрузок и не засекайте время, как на олимпиаде. Увеличивайте темп и дистанцию постепенно. Важно изучить технику бега, что предоставит возможность работать эффективнее. Для привыкания к похуданию, нашему телу требуется регулярность. Установите, как интенсивно вы будете заниматься бегом и после этого не прогуливайте тренировки. Лучше всего тренироваться на открытом воздухе, но после выпадения снега вполне можно использовать тренажер беговая дорожка в домашних условиях или в оздоровительном центре.

По прошествии месяца вы с радостью заметите первые перемены и ощутите прилив энергии. Это верные признаки того, что процесс сжигания калорий идет правильно.

Несколько популярных беговых дорожек для дома:

Беговые дорожки Svensson Body Labs

Беговые дорожки Nordictrack

Беговые дорожки Applegate

Более профессиональные дорожки:

Беговые дорожки Matrix

Беговые дорожки Freemotion