Настольный теннис - часть фитнес-тренировок

8 декабря 2011

Буквально десять дней назад, когда мы с мужем стали посещать фитнес, нам сообщили, что там разрешают играть в пинг-понг. Меня это никак не тронуло, а вот муж прямо-таки загорелся идей научиться играть в настольный теннис. По понятным причинам, когда мы пришли в игровой зал, выяснилось, что теннисные столы заняты профессионалами, так что муж предложил в другой раз приходить пораньше, чтобы чуть-чуть поиграть.

 

В итоге, в субботу вечером мы зашли в магазин спортивных товаров, приобрели ракетки для настольного тенниса (для новичков) и несколько красных мячей для настольного тенниса. Супруг нашел в открытых источниках сети точные правила игры в пинг-понг и ввел меня в курс дела. Только вот я не помню, какова ширина сетки и какова площадь стола для пинг-понга. Но я поняла, в чем принцип игры: требуется совершить удар, такой хитрый, чтобы соперник не сумел сходу отбить мяч. Подачи чередуются, каждый мяч, который упустил соперник, - очко, которое записывается на твой счет. Чтобы взять партию, необходимо заработать 21 очко, всего же количество игр должно быть нечетным, обычно проводят 5 партий, не меньше. Все тонкости, касающиеся подачи мяча и работы ракеткой трудно держать в голове, особенно, если ты в прошлом не ходил на профессиональные тренировки. Мне было ясно одно: при подаче нужно подбросить мяч на 15-20 см над столом и отбить его ракеткой, чтобы мяч ударился 1 раз на моей половине стола и разок на противоположной стороне теннисного стола.

 

В следующий раз, придя в фитнес-клуб, супруг отправился занимать место за теннисным столом и ждал, когда я сменю одежду на спортивную и приду в зал. Началась игра. В начале я подавала плохо, и принимала я с трудом - трудно успеть за маленьким мячиком! Но я быстро освоилась и научилась грамотно отражать все подачи со стороны мужа, а потом даже сделала такие броски, которые муж не смог отбить! Игра, которая раньше казалась мне такой скучной, чудесным образом привлекла меня, поэтому я была удивлена, что мы играли в настольный теннис 40 минут, если не больше! Поверьте, мне понравилось играть в пинг-понг!

 

Кстати, мы с мужем обязательно по вечерам, после работы, проводим соревнования по пинг-понгу. Поверьте, это стоящая игра!