Мир играет в настольный теннис

20 марта 2011

История настольного тенниса имеет множество вариантов. По одной из версии настольный теннис родился в Англии, другая утверждает, что родина — Индия. Во многих странах есть свои традиционные игры, отдаленно напоминающие настольный теннис. Инвентарь изготавливался из подручных средств, пока братья Паркер не обратили его производство в прибыльный бизнес. Вслед за ними и другие компании стали производить снаряжение для настольного тенниса.

В отличие от других видов спорта, по отношению к спортинвентарю настольного тенниса не было выработано единого образца и до сих пор ракетки выпускают разных форм и размеров. Современная форма теннисного мяча была создана в 1900 году. В дальнейшем спортивное снаряжение для настольного тенниса только усовершенствовалось без кардинальных изменений.


Со временем настольный теннис привлекает все больше любителей и болельщиков своей зрелищностью, что стало толчком для создания в 1926году Международной Федерации Настольного Тенниса. Были установлены единые правила и проведен первый Чемпионат Мира. В настоящее время Чемпионат Мира по настольному теннису проводится один раз в два года. Начиная с 1958 года стали проводится турниры Европейского Чемпионата настольного тенниса.


Настольный теннис у многих ассоциируется с отличным видом отдыха, хорошим настроением и активным образом жизни. Может поэтому так популярен настольный теннис в мире, что не нужно отличаться невероятными талантами, чтобы играть в эту игру?

В свою очередь, Мы можем вам посоветовать наиболее популярные столы для настольного тенниса.

Всепогодные столы

Всепогодный теннисный стол Unixline

Всепогодный теннисный стол Donic outdoor 1000

Столы для домашнего использования

Теннисный Donic Indoor Roller SUN зеленый

Теннисный стол Donic Indoor Roller 800

Профессиональные теннисные столы

Теннисный стол Donic Waldner Classic 25 синий

Теннисный стол Donic Waldner Premium 30

Теннисный стол Donic World Champion TC