Какие упражнения эффективны против целлюлита?

15 марта 2020

Стоит сказать, наверное, пару слов о питании. Когда вы решили убрать "апельсиновую корку", необходимо пересмотреть обязательно то, что вы едите. Без этого вряд ли что-то получится, сами понимаете, это альфа и омега правильной работы организма человека. Правильное питание - не лейтмотив этой статьи, но учтите, что вы должны найти здоровую диету, допускающую сочетание с занятиями для получения отличных результатов.

Вот теперь скажу несколько слов о тех самых упражнениях. Для того, чтобы сдвинуть целлюлит с мертвой точки, обязательны следующие условия: проработка мышечных групп в области бедер, кардио-нагрузка, позволяющая сжигать калории, а также простота выполнения. Благодаря этому можно делать это на тренажерах для дома, не тратя лишние деньги ни на клубную карту, ни на кремы и эмульсии, работа которых ставится под большое сомнение. Например, это могут быть просто приседания, которые проводятся в несколько подходов с небольшими перерывами. Хороши выпады: производите их вперед, назад, в стороны. Не сгибайте сильно позвоночник! Повторите упражнения 3 раза по 12 раз, сначала на одну, потом на другую ногу.

Тренировка-интервалка - то, что я также всегда советую. Она состоит в том, что проводятся довольно большие нагрузки с передышками как можно чаще. Полминуты интенсивный бег 30 секунд простой шаг. Делайте это около пяти минут без передышек, после этого несколько минут пройдите пешком; сделайте все в комплексе столько раз, сколько сможете.

Рекомендую вам другое упражнение, которое отнимает много сил, но и результат сногсшибателен! Пробежки вперёд-назад по лестницам - именно то, что нужно! Поднимайтесь и спускайтесь примерно 2-3 минуты, потом возьмите перерыв секунд на сорок. Делайте это на протяжении десяти минут, проделайте так 3 раза. Хотя можно всегда купить эллиптический тренажер и делать все тоже самое дома.