Худеем правильно - советы психолога.

20 мая 2011

Бросьте взгляд на джинсы и рубашки в шкафах, которые вы давно хотите одеть и поразить всех, но не можете поместиться в них. Пусть небольшие размеры этих вещей будут для вас толчком к соблюдению диеты без поблажек. Также мысленно прикиньте всё то, что наверняка сможете одеть (платье-мини, купальник без лямок, топы выше пупка), когда "сгорят" лишние жиры.

 

Лечебное голодание это не кошмарное испытание, а полноценное и правильное питание с уменьшением потребления только ненужных (углеводных, жирных, очень калорийных) блюд. Покупайте мясо (приготовленное на пару, в первую очередь постную курочку), белковые продукты. Творог домашний, горох, свежие овощи - помидоры, огурцы, морковь и ягоды, не слишком сахарные и низкокалорийные. Готовьте необычные, многослойные блюда. Создайте видимость большой массы еды, однако всегда внимательно следите за углеводами потребляемых продуктов.

 

А в ситуации, когда подруги соблазняют вас махнуть "для рывка" аперитивчик на встрече, либо взять себе луковых колец, откажитесь и попросите смородиновый морс или легкую настойку (не сладкую) с салатом из овощей. Таким образом не наедитесь на ночь и не нахватаетесь лишних углеводов. Не страшно взять бокальчик красного вина оно безопасно. Но можно ограничиться простой водой или же зеленым чаем.

 

Отметьте во всех ваших блюдах для диеты те плюсы, какие вам по нраву и по вкусу. Вскоре вы поймете, что здоровая пища не менее вкусна, а кроме того, разнообразна, чем все высокоуглеводное, острое или поджаристое, что вы любили до того, как сели на диету. Меряйте талию сантиметровой лентой и взвешивайтесь дважды в неделю. Ваши успехи помечайте в блокноте. Говорите себе спасибо за достижения, обдумывайте диетическое меню и идите к заданной цели. Вам нужно прибавить к голоданию подходящие для вас физические нагрузки. Всегда ходите пешком, прогуливайтесь, плавайте в бассейне и ходите на калланетику, занимайтесь на тренажерах, к примеру беговые дорожки, эллиптические тренажеры, велотренажеры подойдут наилучшим образом или как советуют диетологи запишитесь на танцы что вам больше по душе. Пусть даже легкая активность и нагрузка нужна для организма. И тем более, если вы ведете малоподвижный образ жизни. А сейчас новомодная тенденция для увеличения сжигания калорий это просто купить батут для дачи. И прыгая, вы не успеете понять как похудели.

 

Через какое-то время вы увидите, что вашему организму теперь очень хорошо, тело работает прекрасно теперь это ваше счастье. И пускай товарищи поймут, чего вы достигли, в то время, как они издевались над вами.